Mario Steininger, BEd

Direktor

Claudia Burger

Sekretariat

Daniel-Thomas Arato, BBA

Agnes Bergmayer

DI Arnaud Foramitti

Dominik Grasböck, BSc BEd

Lukas Graser, BSc

DI Ursula Haller, BEd

Marie Therese Krainer

Karin Luidolt, MA

IBA - Koordinatorin

Markus Mayr

Erika Mohler

Beratungslehrerin

Ulrike Paset

Martin Reichart

DI Sylvia Siedler, BSc BEd

Qualitäts-Schulkoordinatorin

Helmut Waldegger

Robert Weisz

Christoph Ziffer-Teschenbruck, BSc BEd

Michael Zottel, BEd

Beratungslehrer

Rafaela Siegenthaler

Sozialarbeiterin

Wildhaber Georg Josef, MSc.

Schulpsychologe

Bora Radosavljevic

Schulwart

Herbert Lukes

Schulwart

Christian Oppel

Alina Lesan

Lehrling Verwaltungsassistentin

Kalaschek Simon

Schulsprecher

Girms Natalie

1. Schulsprecher Stellvertreterin

Cankaya Ali

2. Schulsprecher Stellvertreter

Mario Steininger, BEd

Direktor

Tel:

01/4000/95860

Fächer:

Pflanzenkunde, Fachkunde, Botanik

Claudia Burger

Sekretariat

Tel:

01/4000/95860

Daniel-Thomas Arato, BBA

Fächer:

Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Angewandte Wirtschaftslehre, Berufsbezogenes Englisch, Fachkunde, Angewandte Botanik, Praxis

Agnes Bergmayer

Fächer:

Fachkunde, Pflanzenkunde, Praxis, Zierpflanzenbau

DI Arnaud Foramitti

Fächer:

Fachkunde, Gestaltungszeichnen, Praxis

Dominik Grasböck, BSc BEd

Fächer:

Fachkunde, Projektpraxis, Gestaltungszeichnen, Praxis, Angewandte Botanik, Gemüsebau, Zierpflanzenbau, Gehölzkunde

Lukas Graser, BSc

Fächer:

Fachkunde, Projektpraxis, Gestaltungszeichnen, Praxis, Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Angewandte Wirtschaftslehre

DI Ursula Haller, BEd

Fächer:

Fachkunde, Projektpraxis, Gestaltungszeichnen, Praxis, Angewandte Botanik, Gemüsebau, Zierpflanzenbau, Gehölzkunde

Karin Luidolt, MA

IBA - Koordinatorin

Fächer:

Fachkunde, Pflanzenkunde, Praxis

Markus Mayr

Fächer:

Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Angewandte Wirtschaftslehre

Erika Mohler

Beratungslehrerin

Fächer:

Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Angewandte Wirtschaftslehre

Ulrike Paset

Fächer:

Fachkunde, Pflanzenkunde, Praxis

Martin Reichart

Fächer:

Fachkunde, Projektpraxis, Gestaltungszeichnen, Praxis, Angewandte Botanik

DI Sylvia Siedler, BSc BEd

Qualitäts-Schulkoordinatorin

Fächer:

Fachkunde, Projektpraxis, Gestaltungszeichnen, Praxis, Angewandte Botanik, Angewandte Wirtschaftslehre

Helmut Waldegger

Fächer:

Fachkunde, Pflanzenkunde, Praxis

Robert Weisz

Fächer:

Politische Bildung

Christoph Ziffer-Teschenbruck, BSc BEd

Fächer:

Fachkunde, Projektpraxis, Gestaltungszeichnen, Praxis, Angewandte Botanik

Michael Zottel, BEd

Beratungslehrer

Fächer:

Politische Bildung, Deutsch und Kommunikation, Berufsbezogenes Englisch, Angewandte Wirtschaftslehre

Rafaela Siegenthaler

Sozialarbeiterin

Tel:

0699/15252583

Wildhaber Georg Josef, MSc.

Schulpsychologe

Tel:

01/ 52525 77 542

Bora Radosavljevic

Schulwart

Tel:

0676/811856360

Herbert Lukes

Schulwart

Tel:

0676/811856360

Christian Oppel

Alina Lesan

Lehrling Verwaltungsassistentin

Tel:

01/4000/95879

Kalaschek Simon

Schulsprecher

Tel:

+43 660 5585783

Girms Natalie

1. Schulsprecher Stellvertreterin

Cankaya Ali

2. Schulsprecher Stellvertreter